Компьютерная грамотность

Латгальская библиотека возобновляет курсы компьютерной грамотности для сеньоров 3 01.10.2021

В октябре в Латгальской Центральной библиотеке снова начнется бесплатное обучение сеньоров навыкам по работе с компьютером, Интернетом и различными полезными программами. Данные курсы библиотека предлагает уже более 10 лет, за это время были обучены 669 человек.

Зандерс: оказывается, Яунджейкарс не умеет пользоваться компьютером 13 25.11.2011

Судя по заявлению адвоката Павла Ребенокса, который защищает интересы бывшего политика Дзинтара Яунджейкарса (ЛПП/LC), экс-глава МВД не умеет пользоваться компьютером. Об этом в своей программе Zandera replika заявил журналист Марис Зандерс.

Библиотекарь идет к читателю. С компьютером 4 19.09.2011

Обучение компьютерной грамотности на дому начала Центральная Латгальская библиотека, специалист которой Алексей Сидоров, взяв с собой ноутбук, в первый раз посетил одиноких пожилых женщин – 64-х и 78-ми лет.

Выучить комьютер и в коммерцию 6 16.11.2007

SIA LatInSoft в сотрудничестве с Управлением Социальной помощи Даугавпилсской городской думы в феврале этого года начали реализацию проекта "Создание и реализация е-курса для обучения основам коммерческой деятельности социально незащищённых людей". В рамках этого проекта в октябре началось обучение жителей Даугавпилсского района. Закончив данный курс е-обучения курсанты получат все необходимые знания для начала собственного бизнеса, под руководством квалифицированного консультанта разработают свой бизнес-план, а также научится работать с информацией в электронном виде.